Новый костюм и направление развития Batgirl

Мир Барбары Гордон в скором времени снова перевернется вверх ногами — для Бэтгерл грядет новая эра. Как и положено, персонаж получит новый костюм и совершенно новую креативную команду: сценаристку Мэйгред Скотт, а также художников Пола Пеллетье и Элену Касагранде. Начиная с выпуска Batgirl #26 героиня покинет свой сонный район и отправится в Готэм, чтобы столкнуться с личной угрозой.

Новый дизайн значительно отличается от софт-ребута 2015 года. По словам команды, над этой версией костюма Барбара работала, когда жила с отцом, поэтому он похож на оригинальный костюм из Batgirl: Year One. Он не такой яркий, что позволяет ей быть более скрытной, кроме того она сможет интегрировать технику в свой пояс. Скрытность поможет Бэтгерл сражаться с Гротеском, выбравшимся из тюрьмы Блэкгейт — время проведенное там действительно поменяло его.

Теперь Гротеск не хочет просто воровать произведения искусства, он хочет создавать их. Жестоко. Об этом Бэтгерл узнает, обнаружив части человеческих тел на сценах преступлений.

Помимо этого Барбаре придется иметь дело с имплантом, позволяющим ей ходить — он начал замыкать, приводя к временному параличу ног. Однако она пробыла Оракулом достаточно времени и знает, что делать в таких ситуациях.

Скотт добавила, что команда не хочет возвращаться к мрачному периоду, оставляя надежду. Бэтгерл получила хорошие уроки и теперь ее арка продолжится естественным образом, подобно жизни обычного человека. Но самое главное, что Бабс останется верной персонажу, что будет проявляться в сюжете и открыто представлено в ее костюме. Наступают изменения, но не на пустом месте. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: