Фанаты Call of Duty массово отменяют предзаказы Black Ops 4 из-за политики Activision

Кажется, в этом году проблемы с реакцией на игру в сообществе не только у Battlefield V. На днях Activision анонсировала сезонный пропуск Black Ops 4, в которой войдет более 10 мультиплеерных карт. Поклонников Call of Duty эта новость привела в бешенство сразу по нескольким причинам. Приводим каждую в отдельности.

  • В индустрии стремительно развивается тренд отказа от сезонных пропусков. От них отказалась, например, EA: ее грядущие Anthem и Battlefield V их не получат.
  • На анонсе игры информации о сезонном пропуске не было, из-за чего многие успели предзаказать игру, понадеявшись на бесплатные обновления для всех. 
  • Контент, который входит в сезонный пропуск, нельзя приобрести отдельно. Это в официальном FAQ подтвердила сама Activision. 
  • Сезонный пропуск также нельзя приобрести отдельно: он входит только в издания Digital Deluxe или Digital Deluxe Enhanced. Возможность купить сезонный пропуск отдельно появится только потом, но Acitvision отказывается называть точную дату. Более того, такую возможность она подтвердила лишь после того, как сообщество начало критиковать политику компании.  
  • Если игрок предзаказал обычное издание, то для получения сезонного пропуска ему необходимо сделать апгрейд своей версии до вышеуказанных изданий.

Негатив сообщества достиг настолько высокого уровня, что невозможность купить ремастер Modern Warfare отдельно от Infinite Warfare на фоне этого — пустяк. 

На момент написания материала главная страница сабреддита Black Ops 4 наполнена темами, в которых фанаты игр серии заявляют, что они завязывают с ней.

Популярный фан-сайт Charlie Intel, освещающий новости по Call of Duty, также выступил на стороне сообщества. Один из авторов заявил, что серия живет в прошлом, в то время как ее конкуренты двигаются дальше и адаптируются под современные реалии. 

Игроки, уже сделавшие предзаказы, начали массово отменять их. В разделе даже появилась тема с подробным описанием того, как сделать отмену предзаказа через Battle.net. PC-версия игры выйдет только на платформе Blizzard — в Steam ее не будет. На данный момент тема имеет более одной тысячи плюсов, что гораздо больше, чем у остальных топиков раздела. 

В одной из тем пользователь призывает сообщество бойкотировать игру и Activision. Кто-то в комментариях признался, что покупка сезонного пропуска для предыдущей Call of Duty, WWII, была его ошибкой, которой он не повторит. 

Есть и те, кто считает, что несмотря на весь этот негатив большинство все равно купит сезонный пропуск. Так это или нет — узнаем ближе к релизу. 

Black Ops 4 выйдет 12 октября. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: