Оценки фильма "Восемь подруг Оушена" — ограбление удалось

В сети начали появляться рецензии западных журналистов на фильм "Восемь подруг Оушена" (Ocean's Eight). Средний балл на Metacritic остановился на отметке 62 пункта из 100 возможных. Судя по содержанию доступных 30 публикаций, ограбление женской команды скорее удалось, чем нет.

Колумнист Rolling Stone Питер Траверс назвал картину образцом летнего эскапизма и отметил, что лента Гэри Росса держит невероятный темп, от которого сложно оторваться. В некоторой степени ему вторит журналистка Associated Press Линдси Барр. 

Такова общая проблема "Восьми подруг Оушена". Все это связано с тем, что женщин часто недооценивают. Но также недооценивают аудиторию, которая все еще имеет право на умный, забавный фильм-ограбление, независимо от того, кто его снимает.

Колумнистка Vulture Эмили Йошида посетовала, что даже шикарный женский каст не смог преодолеть сопротивление скучного режиссера-мужчины. Примерно о том же самом твердит Бенджамин Ли из The Guardian, добавляя еще ряд недостатков и отмечая общую небрежность во всем.

Томрис Лаффли из Time Out утверждает, что картина придерживается стандартной формулы, но ей не хватает энергии, что была у трилогии Содерберга. Впрочем, общего запала хватает. 

Уильям Биббиани из IGN не согласен с мнением коллег и называет фильм едва ли не лучшей частью в серии. В качестве аргументов он упоминает обилие известных лиц, а также хитрое и приятное ограбление, на которое пошли герои. Недостаток напряжения, по его мнению, компенсирует стиль.

В российский прокат приключенческая лента "Восемь подруг Оушена" выйдет 21 июня.

Больше статей на Shazoo
Тэги: