Nexus Mods заплатит моддерам 100 тысяч долларов

Nexus Mods — один из крупнейших и популярнейших сайтов с модами для PC-игр, где хранятся тысячи творений для Skyrim, Fallout, The Witcher, Stardew Valley и множества других игр. Его владельцы запустили систему вознаграждения моддеров за их работу. 

Система основана на денежных выплатах соотносимо с количеством получаемых очков за уникальные скачивания творений каждый месяц. В качестве стартового капитала сайт потратит 100 тысяч долларов на выплаты моддерам в течение следующего года.

Каждый месяц Nexus Mods будет "жертвовать" определенную сумму в центральный пул, на основе которого будет вычисляться общее число очков, доступных в этом месяце. В конце каждого месяца моддеры получат определенное число очков, основанных на уникальных скачиваниях мода за 30 дней. Объем получаемых очков будет зависеть от ряда факторов, в том числе от количества пожертвований в фонде и уникальных скачиваниях всех участников программы.

Тысяча очков эквивалентна 1 доллару, и автор мода может потратить накопленные очки различными способами. Очевидно, что самым популярным будет перевод в деньги. Также их можно будет потратить на благотворительность или поделиться с другими авторами для поддержания их проекта.

В будущем пользователи также смогут принимать участие в поддержании системы при помощи своеобразного механизма краудфандинга. 

Чтобы получать очки, авторы модов должны дать разрешение на участие в системе, а также для борьбы с накрутками скачиваний. В частности, теперь для скачивания модов обязательно придется заводить аккаунт. 

Иллюстрация в шапке.

Больше статей на Shazoo
Тэги: