Анонимная актриса обвинила Люка Бессона в изнасиловании

По сообщениям новостного сайту Европа 1, 27-летняя актриса, которая предпочла остаться неизвестной обвинила режиссёра Люка Бессона в изнасиловании. Сообщение об инциденте поступило 18 мая и случилось в Париже в отеле Bristol, расположенном недалеко от Елисейских полей.

Согласно сайту, актриса давно знакома с режиссёром по его последнему фильму "Валериан и город тысячи планет", но не помнит ничего с вечера дня инцидента. 

В свою очередь BBC сообщает о заявление адвоката Люка Бессона о предполагаемом инциденте. 59-летний Бессон, по словам его представителя, "упал со стула", узнав об обвинениях, и категорически их отвергает.

Заявление поступило в полицию во время движения #MeToo в Каннах, где женщины демонстрировали свои права и возможности. Во время фестиваля Кейт Бланшетт, Ава Дюверней, Пэтти Дженкинс, Кристен Стюарт, Марион Котийяр, Сальма Хайек и Агнес Варда приняли участие в акции по гендерному равенству на красной дорожке вместе с 82 женщинами.

Новость также появилась после того, как Ава Дюверней вручила премию "Лучшая женская роль" на церемонии закрытия Каннского кинофестиваля вместе с Азией Ардженто, которая воспользовалась возможностью, чтобы обратиться в поддержку #MeToo.

Я была изнасилована Харви Вайнстином в Каннах в 1997 году, когда мне было 21. Этот фестиваль был охотничьим угодьем Вайнстина. Мне кажется, что я могу дать прогноз прогноз: Харви Вайнстин больше никогда не появится здесь. Он никогда не опозорит общество, которое когда-то приняло его и скрыло его преступления.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: