PDXCON 2018: Анонс Age of Wonders: Planetfall

Во время презентации на конференции PDXCON, ежегодно проводимой издателем Paradox Interactive в Стокгольме, была анонсирована новая игра от команды Triumph Studios — очередная часть серии Age of Wonders. 

В отличие от предыдущих игр по франчайзу, Age of Wonders: Planetfall совершит значительный скачок вперед — в космическую эру. Несмотря на резкую смену сеттинга и эпохи, геймплей останется "приземленным" и будет развиваться на планетах в 4X с пошаговой боевой системой. Обещают множество фракций, рас и путей к победе.

Первоначально существовал огромный космический союз из тысяч планет, но что-то как всегда пошло не по плану и союз разделился на отдельные части. За один из этих осколков нам и предстоит играть. Подобно фэнтезийному сеттингу, космический предоставляет выбор расы — от людей, до жуков и других. Каждая обладает своими особенностями и геймплеем. При этом мы сможем еще и кастомизировать их — к примеру развивать биомеханику, религию, механгизмы и так далее. В отличие от прошлой игры серии в AoW: Planetfall не будет четкой специализации. 

Как упоминалось выше, игровой процесс не развивается в космосе, а на отдельных планетах, где требуется стать доминирующей расой и построить машину судного дня. В качестве альтернативы есть дипломатический путь, экономический и другие способы, к сожалению деталей пока нет. 

Подобно классическим Age of Wonders, в нашем распоряжении будет герой и армия, также доступна система прокачки, позволяющая выбирать предметы и повышать способности, открывать новые умения. Опыт же накапливается в результате сражений и при определенных событиях. Доступна и система экипировки, позволяющая назначать предметы героям и юнитам.

На планете доступно множество нейтральных встреч и фракций, с которыми можно договариваться, интриговать или воевать. Кроме того на карте разбросаны различные локации, которые позволяют получать бонусы.

Система сражений знакома по прошлым Age of Wonders, однако в Planetfall ее сделали глубже, добавили возможность использовать укрытия, разрушать объекты, использовать множество способностей. 

Релиз Age of Wonders: Planetfall в 2019 году на PC и консолях.

Больше статей на Shazoo
Тэги: