Илон Маск рассказал про поездки в туннеле за $1, кирпичи, локомотивы и огнемет

Илон Маск выступил на встрече Boring Company в Лос-Анджелесе, заверив местных жителей, что туннель совершенно точно экспериментальный. Помимо этого Маск рассказал про кирпичи, стоимость проезда в туннеле и доставку огнеметов.

По словам Маска, он представляет систему массовых перевозок в "кабинках", куда вмещается до 16 пассажиров, а проезд стоит всего $1 с каждого. Вот ключевые вещи, о которых рассказал Илон.

Кирпичи Маска

Причина, почему строительство туннеля оказалось медленнее, чем ожидалось, в объеме почвы, которую необходимо куда-то девать. Поэтому Маск стал делать кирпичи, компрессуя "отходы" прокладки под высоким давлением с небольшим добавлением бетона. В итоге получаются кирпичи, которые соответствуют сейсмической активности в Калифорнии.

Маск будет продавать эти кирпичи "примерно по 10 центов за штуку, или вроде того". 

И это очень хорошие кирпичи. Из них вы можете построить дом, или вроде того.

Кирпичи Маска нравятся Маску больше, чем шлакоблоки. По его словам, PSI на уровне 5000, что выше, чем у шлакоблоков, однако без проверки на слово не стоит верить. 

Локомотив Маска

Собственные кирпичи Маска — только один из способов сокращения расходов. Также компания сделала электрический локомотив, оснащенный аккумуляторами. Тем же, что в Tesla Model 3. С его помощью можно дешево вывозить землю из туннеля, и это не вызывает проблем с вентиляцией, как в случае использования дизельных двигателей. Илон предполагает, что они первые, кто сделали локомотив на аккумуляторах такого размера.

Огнеметы Маска

Не забудем и про огнеметы The Boring Company. Поставки заказавшим начнутся через две недели. Задержка связана с тем, что никто не любит доставлять вещи, в которых находится пропан. Решение — доставка домой или на работу силами самой Boring Company. Во сколько это выйдет самой компании, не ясно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: