Роберт Дауни-младший делает документальный сериал про ИИ

Актер Роберт Дауни-младший и его жена, продюсер Сьюзан Дауни, занялись созданием документального сериала для YouTube, посвященного искусственному интеллекту. Компания объявила, что сериал будет состоять из восьми эпизодов, каждый продолжительностью час. Показывать будут только по подписке YouTube Red в следующем году.

Название документального сериала пока не сообщается, однако известно, что Роберт Дауни-младший выступит в качестве ведущего и будет рассказчиком. Помимо него в сериале появятся ученые, занимающиеся исследованиями того, как ИИ трансформирует работу и жизнь людей сегодня и в будущем. 

Сьюзан заявила, что хочет рассказать о ИИ в доступном виде.

Роберт и я заинтересованы в ИИ, сложной и неоднозначной области. Наша цель заключается в изучении ИИ через линзу объективности и доступности, в глубоком, смелом и развлекательном формате.

Это не первый раз, когда звезда "Железного человека" и "Мстителей" проявляет интерес к технологии. Согласно одной из глав недавней биографии Илона Маска во время съемок оригинального "Железного человека", он попросил, чтобы родстер Tesla находился в мастерской Тони Старка, чтобы продемонстрировать технологическое мастерство и предусмотрительность персонажа. В 2016 году Роберт в шутку предложил озвучить личного ИИ-ассистента Марка Цукерберга. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: