В сериале "Готэм" нет Джокера

А настоящий ли Джокер? Этим вопросом фанаты сериала "Готэм" задаются уже на протяжении четырех сезонов шоу. Исполнительный продюсер сериала Джон Стивенс в интервью с порталом IGN наконец дал четкий ответ на этот вопрос.

Спойлеры далее.

Джеремайя [брат Джерома] — не Джокер. Другие персонажи как раз те, кто они есть. Безумный Шляпник, Пугало и другие. Но нет, это не Джокер. Он где-то там, никому неизвестный и не сформированный, в Готэме, наблюдает за действиями Джерома, Джеремайи и, возможно, еще одного [ждем нового последователя?], и принимает их как вдохновение, как образ того человека, которым он однажды станет.

Причина подобного решения состоит в том, чтобы не конкурировать с киновселенной DC. По крайней мере об этом заявил Камерон Монахэн, исполняющий роль Джерома и Джеремайи в сериале.

Различные тесты волос. Чистый зеленый недоступен для нас (как и имя "Джокер"). Это решение принято сверху, т.к. они хотели зарезервировать это для фильмов. Решение, которое в конечном счете я уважаю. Они не хотели разбавлять столь ценный бренд. Это позволило нам проявить творческий подход.

Сериал уже продлили на пятый финальный сезон. Возможно, что именно в нем появится камео настоящего Джокера для открытого финала шоу, которое подогреет интерес публики к будущей премьере сольного фильма о Клоуне-Принце.

Заключительная серия четвертого сезона "Готэма" выйдет в этот четверг.

Больше статей на Shazoo
Тэги: