Космический Папа EVE Online: Люди не готовы колонизировать космос

Одним из самых интересных интервью на EVE Fanfest 2018 стал разговор с Космическим Папой, также известным под ником Max Singularity и реальным именем Чарльз Уайт. 

История этого игрока поистине монументальна — при поддержке самих геймеров EVE он стал одной из самых известных фигур, когда его по-доброму решили потроллить в группе EVE на Facebook, а в ответ он сделал настоящий костюм Папы и явился на EVE Fanfest 2015. Почитать историю Космического Папы можно на вики, посвященной лору EVE Online. Сейчас же мне хотелось бы выделить одну занятную вещь из интервью разговора с Чальзом.

Будучи специалистом по знаниям NASA с десятилетиями работы в индустрии, мне было интересно узнать о том, что он думает о колонизации космоса людьми.

По словам Космического Папы современное общество не готово осваивать вселенную за пределами Земли и тех, кто пытается сделать это, следует расстреливать из космического корабля. 

Я бы разместил флот боевых кораблей вокруг Земли и Луны и я бы позволил людям жить только на нашей планете и спутнике. Если кто-то попытается улететь, то корабли расстреляют их. До тех пор, пока мы не будем добры друг к другу, пока мы можем остановить все войны, пока мы не создадим мир на Земле. Пока мы не найдем способ, чтобы у каждого была работа или доход, или не найдем путь, чтобы делить ресурсы, вы не полетите на Марс.

Космический Папа считает, что если мы начнем колонизацию космоса не будучи морально готовыми к этому, пока не будут решены проблемы у нас дома, то все проблемы, "груз человечества" полетит в глубины с нами. Человечество должно "вырасти", а пока можно использовать роботов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: