Apple заменяет распухшие батареи MacBook Pro

Прошло не так много времени с тех пор, как Apple влезла в фиаско с замедлением производительности iPhone из-за старых батарей. Не успела компания толком оправиться, как возникли новые проблемы — Apple запустила программу по замене батарей 13-дюймовых MacBook Pro без тач-бара, выпущенные с октября 2016 по октябрь 2017.

Причина в том, что "ограниченное число базовых Pro-моделей имеют тенденцию к отказу компонентов". О каких компонентах идет речь — не сообщается, однако результатом этого будет вздутие батареи. Ту же программу Apple запустила совсем недавно, но в отношении часов Series 2, батареи которых также распухают.

Apple обещает проделать замену батареи бесплатно, главное, чтобы модель была подходящей. Что будет, если не заменить батарею? Компания утверждает, что это не повод к беспокойству, но так как программа бесплатная, то лучше ей воспользоваться. 

Чтобы убедиться, что ваш ноутбук подходит для замены, требуется перейти на официальный сайт и ввести серийный номер машины. Далее требуется найти магазин Apple или авторизированный центр, либо послать ноутбук в центр для ремонта. 

Учтите, что если вы захотите воспользоваться услугами, то лучше сделать бэкап системы и стереть все с диска.

Больше статей на Shazoo
Тэги: