AMD считает, что Nvidia ограничивает свободу геймеров

AMD считает, что недавно стартовавшая промо-программа Nvidia связала руки производителям железа. Нынешний лидер рынка видеокарт создал Программу Партнеров GeForce (GPP), смысл которой в том, чтобы геймеры получали полный взгляд на GPU платформу и продаваемый софт, с уверенностью выбирая продукты, которые отмечены обещанием Nvidia. 

Позиция AMD заключается в том, что подобное размытое объяснение скрывает попытку вытолкнуть конкурента из линейки флагманского железа. Согласно сообщению HardOCP, сборщики PC вовсе обязаны эксклюзивно сотрудничать с брендом GeForce, отказываясь от AMD.

Результатом стало то, что на днях ASUS анонсировала новую игровую линейку AREZ, которая существует исключительно ради того, чтобы железо AMD не использовалось в бренде Republic of Gamers.

Тем временем AMD объявила, что "свобода выбора — это основа PC-гейминга". Хотя AMD нигде не упоминает GPP или технологии, вроде G-Sync или GameWorks, суть понятна. AMD отметила, что ее технологии, такие как FreeSync и Vulkan рассчитаны на развитие индустрии и ее продвижение, без вреда конкурентам.

Больше статей на Shazoo
Тэги: