Мобильная игра по вселенной EVE Online выйдет в этом году

Во время EVE Fanfest 2018 на прошлой неделе CCP Games объявила официальное название нового мобильного проекта по вселенной EVE. Это не будет VR-тайтл для смартфонов, вместо этого CCP совместно с командой PlayRaven пошли по совершенно иному пути — они взялись делать F2P MMO стратегию в космическом масштабе.

Официальное название игры EVE: War of Ascension, а релиз по крайней мере базовой версии состоится до конца года на iOS и Android. Более того, посетители EVE Fanfest 2018 могли скачать ранний билд на Android и попробовать игру самостоятельно.

Хотя мне не удалось попробовать игру своими руками, геймплей я посмотрел собственными глазами, попутно задавая различные вопросы. Главная суть EVE: War of Ascension заключается в том, чтобы перенести часть комплексных систем EVE Online в мобильное пространство и сделать их доступными как для поклонников MMO, так и просто любителей мобильных стратегий. 

Геймплей EVE: War of Ascension можно назвать менеджером космической станции, но со своими характерными чертами. В отличие от таких тайтлов, как Fallout Shelter игра не заканчивается рамками "базы" — в EVE: War of Ascension игроки должны не только развивать станцию, строить корабли, изучать технологии, но они также могут заниматься исследованием космоса, вести добычу ресурсов на планетах, формировать альянсы и союзы, а также постепенно двигаться к завоеванию влияния над всей галактикой.

Больше деталей расскажу позже, а пока взгляните на несколько скриншотов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: