В Сингапуре арестован репетитор за помощь в списывании на экзаменах

Репетитор и несколько его сообщников недавно были арестованы за управление организованным списыванием на экзаменах в Сингапуре. Несмотря на то, что один из прокуроров назвал процесс "продвинутым", это не спасло читеров.

Как сообщают прокуроры 32-летний Тан Жи Йан руководил группой, полагающейся на звонки FaceTime, скрытые Bluetooth-девайсы и наушники под цвет кожи. Во время экзаменов Singapore Examinations and Assessment Board (SEAB) студенты носили Bluetooth-девайсы, подключенные к мобильным телефонам, спрятанным в одежде, а также наушники. 

Channel News Asia сообщает, что сам Тан сидел на экзаменах, где прикрепил iPhone к майке при помощи скотча и закрыв курткой. Тан активировал FaceTim для передачи вопросов сообщникам, а те звонили студентам в экзаменационном центре и передавали ответы в наушники. 

В общей сложности "читеры" обвиняются в помощи шести студентам — все они Китайцы, во время экзаменов по Английскому, Математике, Химии и Физике. 

Операция продолжалась в прошлом октябре всего несколько дней, пока во время экзамена наблюдатель не услышал подозрительный звук, исходящий от одного из студентов во время экзамена по Английскому. После экзамена на студенте был обнаружен смартфон, Bluetooth-девайс и наушник.

В общей сложности Тан признался в 27 актах "помощи" студентам. По данным следователей директор репетиторского центра брал $8000 депозита и еще $1000 за прием. Директор, якобы обещал вернуть студентам все деньги, если ни не пройдут тест или не попадут в университет Сингапура.

Далеко не самый изысканный метод, но явно рабочий.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: