Судебная тяжба Джорджа Миллера и Warner Bros. продолжается

В конце прошлого года продюсерская компания Джорджа Миллера подала в суд на Warner Bros. Причиной разбирательства стал невыплаченный бонус в размере семи миллионов долларов, который полагался режиссеру от студии.

Тяжба продолжается, и в деле всплыли новые факты. 

По соглашению сторон, Миллер был обязан уложиться в рамки бюджета — 157 миллионов. Итоговые расходы достигли 185 миллионов, однако, как утверждает сторона истца, затраты увеличились из-за вмешательства Warner Bros.

Первоначальный контракт подразумевал, что "Безумный Макс: Дорога ярости" (Mad Max: Fury Road) будет лентой с возрастным рейтингом PG-13 и продолжительностью 100 минут. Финальная версия длилась на 20 минут дольше, а возрастной рейтинг поднялся до R. В ходе дополнительных съемок по решению Warner Bros. в хронометраж добавили сцены с цитаделью Несмертного Джо, и это стоило больших денег. 

Шесть "Оскаров" и зрительская любовь не решат финансовых проблем и разногласий Джорджа Миллера и Warner Bros. Пока идет судебный процесс о сиквелах можно забыть, а что будет после, сильно зависит от того, чью сторону в итоге примет суд и в каких отношениях разойдутся истец и ответчик. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: