Новые особенности и улучшения EVE Online

Во время вечерней презентации нового дополнения EVE Online — Into the Abyss, на EVE Fanfest 2018, разработчики CCP также рассказали о новых особенностях, которые запланированы на ближайшие месяцы.

Abyssal Deadspace

Into the Abyss принесет в игру новый огромный регион для исследования и охоты за лутом. Данная область изолирована от основной вселенной и доступна только по одиночке, где игроки будут сражаться с врагами разного уровня сложности за награду — разрушенные корабли будут содержать чертежи и уникальные для бездны скиллы. При этом ими можно будет торговать или использовать самостоятельно.

Фракционные структуры

CCP намерена реализовать план по созданию богатой системы космической колонизации. Одним из шагов в этом направлении станет замена постов на захватываемые станции с уникальными бонусами для цитаделей фракций.

Пятого июня каждый владелец станции получит в замен структуру фракции. Если игроки хотят заполучить их, то им придется захватывать или защищать посты и станции до дня изменений.

Трекер Активности

CCP создала новый инструмент, позволяющий игрокам получать визуальную информацию об активностях, доступных в EVE Online. Трекер будет отображать то, чего персонаж достиг во вселенной, представляя возможности, которые также доступны.

К сожалению прошлые данные не будут отображаться в трекере — данные начнут поступать и заполняться только с запуска системы, демонстрируя активность и достижения.

Борьба с ботами

Также разработчики обещают усилить борьбу с ботами и хакерами, которым "не место в EVE Online". Больше об этом постараемся узнать уже сегодня.

Обновление планетарного интерфейса

Больше всего аудитория EVE Fanfest 2018 ликовала, когда на экране показали изменения в интерфейсе и улучшения систем планетарного освоения. Так как многие геймеры каждый день занимаются развитием планет, то EVE Online получит значительное улучшение всей структуры, которое будет упрощать взаимодействие и уменьшать число необходимых кликов для осуществления действий. В общей сложности было объявлено о 20+ улучшениях интерфейса и качества менеджмента. Деталями поделятся в официальном блоге уже скоро.

Изменения баланса

Как обычно CCP Games продолжает работать над оптимизацией баланса — это касается как оружия, так и кораблей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: