Уборщик Lego из Lego

Если у вас есть дети или вы очень неосторожны с собственной коллекцией Lego, не стоит отчаиваться, что день наступления голой пяткой на "кирпичик" близится. Канал The Brick Wall продемонстрировал Rumba-подобного робота-уборщика, способного избавить ковер от Lego. Больше не нужно опасаться неожиданной атаки цветных "кирпичиков".

Робот использует ленту-конвейер вместо того, чтобы засасывать мусор и Lego в "мешок". При этом после сбора кирпичик отправляется в особую "корзину". По словам создателей, девайс может справиться с практически любыми кусочками Lego. Единственную проблему представляют большие комплекты, где даже деревья состоят из нескольких частей — пока что робот не способен разобраться с подобными. В качестве бонуса Lego-уборщика оснастили выдвижной рукой, позволяющей подбирать отдельные кусочки.

На данный момент робот не является автономным, управляясь при помощи контроллера. Однако если вы хотите наказать ребенка, разбрасывающего Lego,  то это лучший способ — превратить процесс сбора в игру.

Больше статей на Shazoo
Тэги: