Киноадаптацию "Поступи хаоса" отправят на досъемки

Крупнобюджетная киноадаптация романа Патрика Несса "Поступь хаоса" (Chaos Walking) отправится на досъемки. Об этом сообщает The Hollywood Reporter

На дополнительные съемки потребуется две или три недели. В главных ролях снялись Том Холланд и Дейзи Ридли, у них довольно плотный съмочный график. Том будет занят на съемках сиквела "Человека Паука", а Дейзи приступит к работе над девятым эпизодом "Звездных войн". Чтобы собрать их вместе, студии Lionsgate придется постараться. Получится, скорее всего, только к концу года, а значит релиз фильма могут отложить. 

Действие "Поступи Хаоса" происходит в дистопичном мире, где все люди могут слышать мысли друг друга. В центре событий мальчик, который ставший единственным ребенком в городе, населенном взрослыми мужчинами. В один момент он делает открытие, заставляющее его забрать свою собаку и бежать из города, и встречает странную девочку. Она поможет ему узнать, кто же он на самом деле.

Режиссером ленты выступил Даг Лайман. Lionsgate вложила в картину порядка 100 миллионов долларов и надеется превратить ее в кинофраншизу, способную составить конкуренцию вселенным Marvel и "Звездных войн". Предполагается, что с пересъемками может автор книг Патрик Несс и напишет несколько страниц сценария. 

Если получится, то фильм выйдет в российский прокат как и планировалось изначально — 28 февраля 2019 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: