Безумные дополнения для Far Cry 5 будут связаны с основной игрой

Незадолго до релиза Far Cry 5 компания Ubisoft анонсировала сезонный пропуск к игре, куда войдут три крупных дополнения. Тематики DLC оказалось максимально разнообразными — далекий Марс, город с толпами зомби и Вьетнам. Казалось бы, эта безумная солянка никак не связана с основной игрой, но оказалось, что это не совсем так.

Продюсер пятой части Филипп Фурнье рассказал PlayStation Blog, что связь все же есть. По его словам, дополнения не будут напрямую связаны с событиями в Монтане, но они займут определенное место во вселенной Far Cry.

Он также намекнул, что игроков может ждать возвращение безумного ученого из Far Cry 5, который занимался исследованиями Марса и пришельцев. Помимо этого, в основной игре присутствуют предположительные отсылки к двум другим DLC: ветеран Вьетнама, который выдает задание на поиски раритетных зажигалок и комиксы про зомби-апокалипсис.

Каждый из дополнительных сценариев будет ощущаться как нечто новое со свежими особенностями, а не простым "рескином" пятой части. Остается лишь надеяться, что разработчики смогут оригинально подвести сюжет в дополнениях и не ограничатся очередным наркотическим эффектом главного героя.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: