MSI извинилась за уничижение AMD в пользу Nvidia

MSI умудрилась влезть в крайне неприятную ситуацию на Facebook, когда представитель странички MSI Gaming в Индии сообщил, что графические видеокарты AMD не достойны геймерского бренда Gaming X. Комментарий был опубликован в ответ на обвинение MSI в том, что компания якобы "встает на сторону Nvidia" в рамках партнерской программы GeForce.

Такое партнерство привело к тому, что MSI удалила геймерские бренды AMD, оставив лишь стандартные видеокарты.

Дело не в занятии стороны поставщика. На сегодняшний день Nvidia впереди по GPU-экспириенсу и люди не будут покупать низкокачественный продукт.

Пост был удален со страницы, но интернет все помнит. Автор Forbes и бывший сотрудник AMD Джейсон Эвангело опубликовал скриншот. MSI также удалила комментарий в ответ на вопрос о том, значит ли вступление в партнерскую программу Nvidia отказ от будущего выпуска видеокарт на базе AMD, или отказ от использования чипов AMD в лэптопах и десктопах.

Если они будут соответствовать производительности, то MSI определенно будет работать с чипами.

Нет сомнения, что видеокарты Nvidia превосходят AMD по производительности — какими способами компания достигла этого в данном случае не имеет значения. Что беспокоит пользователей, так это то, к чему могут привести действия Nvidia, которая будучи явным монополистом уже диктует условия рынку, а отсутствие конкуренции позволяет компании затягивать выход следующего поколения. Зачем, если альтернатив нет?

Более того, беспокойство возникло в том числе и среди компаний. Как сообщил Кайл Беннет с HardOCP, в анонимном разговоре ему сообщили, что Nvidia может задерживать или сокращать поставки GPU, если они откажутся быть участниками партнерской программы. 

С учетом продолжающегося сумасшествия с криптовалютами на рынке существует дефицит видеокарт. В данных условиях, если Nvidia задержит или сократит поставки, это приведет к значительной потере доходов.

Впрочем, представители MSI извинились перед коллегами.

Мы приносим извинения за несоответствующий комментарий. Это не отражает официальные взгляды MSI. 

Действительно ли MSI является партнером Nvidia? На данный момент официально не заявлено, однако на официальном сайте нет видеокарт с чипами Vega 56 или 64 под геймерским брендом. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: