Overwatch позволит избегать игроков

Blizzard представила обновление для системы репортов Overwatch, которая теперь позволит игрокам чаще играть с теми игроками, которые сотрудничают и в целом оказывают позитивный эффект на ощущение от геймплея.

В игру добавлена опция "избегать товарища по команде", которая будет влиять на следующий матч. Выбрав данную опцию система матчмейкинга не будет помещать вас в команду с тем, кого вы отметили для игнорирования на протяжении недели. Иногда просто не хочется играть с тем или иным геймером, потому что вы можете расходиться по стилю игры или выбору героев. Иногда просто личные отношения не работают. Это не значит, что игрок токсичен, просто у вас есть разногласия. 

Помимо этого система репортов точнее отражает поведение, на которое жалуются. Категория "грифинг" переименована в "саботаж", означая, что игрок намеренно нарушает процесс или пристает к товарищам при помощи игровых механик.

Пример такого поведения: если телепорт Симметры размещается на краю утеса, моментально убивая товарищей по команде. Другой пример: если игрок намеренно позволяет другой команде убивать себя, что известно среди сообщества как "фидинг".

Больше статей на Shazoo
Тэги: