Riot, Twitch, Blizzard и другие объединяются для борьбы с токсичным поведением

На GDC 2018 технический дизайнер Riot Games Кимберли Волл объявила о создании Fair Play Alliance — объединении из более чем 30 компаний для борьбы с токсичным поведением. В список входят такие известные представили индустрии, как Epic Games, Activision, Blizzard, Discord, Twitch и Xbox. Valve в этом списке нет. 

Компании собираются делиться знаниями и методиками. По словам Волл, Riot не всегда была успешна в борьбе с токсичным поведением, однако в этом и заключается суть объединения — его члены смогут учиться на ошибках друг друга. 

Издание Kotaku в разговоре с Волл также подняло тему популярного стримера Tyler1 в League of Legends, чье поведение часто вызывает вопросы. Riot и Twitch пытались наказать его, однако в результате стример только стал настоящей звездой. По словам технического дизайнера, Fair Play Alliance поспособствует тому, чтобы такое не повторилось. То есть, Riot потенциально считает свое решение разбанить Tyler1 ошибкой, которую уже поздно исправлять. 

Кимберли Волл также заявила, что больше нет разделения на IRL и онлайн. Есть лишь одна реальность, где должны быть единые правила. 

Сейчас Fair Play Alliance только начинает свою деятельность, хотя вы уже можете посетить сайт объединения. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: