Сценарист новой "Матрицы" хочет расширить вселенную фильмов

Сценарист Зак Пенн, которому доверили новый фильм по трилогии "Матрица" братьев (на тот момент) Вачовски, рассказал, что годами просил продюсеров Warner Bros. продолжить развивать историю. Сейчас он уже приступил к работе над сценарием нового фильма, которым он хочет расширить вселенную фильмов.

Когда появилась информация про "Матрицу", люди начали переживать: "Они перезапустят фильмы". А я такой: "Я же не сумасшедший".

Это не всегда должно касаться одних и тех же персонажей, ты можешь двигаться в различных направлениях.

Зак Пенн также рассказал, что "Матрица" входит в число его любимых фильмов. Для нового фильма он напишет сценарий. Кто будет режиссером новой картины, пока что не ясно.

Зак Пенн известен своей работой над супергеройскими фильмами. Он участвовал в написании сценарией для первых "Мстителей", "Невероятного Халка", фильмов вселенной "Люди-Икс". Он также написал черновой вариант сюжета "Отряда самоубийц 2", но сделал это в качестве помощи своим друзьям в Warner Bros.

Первым фильмом Пенна-сценариста стал боевик "Последний киногерой" с Арни и Слаем, а последней работой Пенна на сегодняшний день — блокбастер "Первому игроку приготовиться".

Дата премьеры и другие детали перезапуска "Матрицы" будут известны в течение этого и следующего годов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: