The Weinstein Company объявила о банкротстве

Компания The Weinstein Company, одним из основателей и продюсеров которой был Харви Вайнстин (Вайнштейн, как у нас иногда неправильно пишут), объявила о планах подать документы на банкротство. Проблемы у компании начались после того, как открыто начали говорить о сексуальных домогательствах Харви к десяткам актрис.

Компания пыталась решить проблемы путем кредитования в частной фирме Colony Capital, однако у нее ничего не получилось. Colony ожидала, что The Weinstein Company не сможет решить проблемы и объявит о банкротстве. Даже продажа прав на показ фильма "Паддингтон 2" в Северной Америке, не спасла.

В первой половине февраля генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнайдерман подал в суд на The Weinstein Company и ее основателей — братьев Вайнстин, обвиняя их в жестоком и эксплуататорском отношении к сотрудникам, что нарушило планы по продажи компании.

В воскресенье совет представителей The Weinstein Company написал письмо заинтересованным в покупке Contreras-Sweet и Burkle, отметив, что недавно полученный "неполный документ" не соответствует ожиданиям и для компании лучше объявить банкротство.

Больше статей на Shazoo
Тэги: