Почти 60% криптовалютных инвестиций прошлого года оказались провалом

Кто еще помнит, что такое ICO — первоначальные предложения монет? Своеобразный аналог IPO в мире реальной валюты, но гораздо более мошеннический и неудачный. Вместо реальных денег в ICO вкладывают криптовалюту и некоторые проекты даже выглядят многообещающе. Однако сначала необходимо пережить потенциальные хаки, воровство и банкротства.

Как сообщает Bitcoin.com, из 902 ICO прошлого года, указанных на сайте Tokendata, 142 провалились на стадии финансирования, еще 276 провалились во время похищения средств или медленно отправились на дно бездны. 

В общей сложности получается 418 ICO или 46% от всех. Если добавить еще 113 ICO, которые перестали писать в социальных сетях или слишком мелкие для успеха, получатся 531 ICO, или 59% от всех предложений, которые потеряли, похитили, провалились, были обворованы, были взломаны или им только предстоит провал. Получается, что за один год на пустом месте инвесторы потеряли 233 миллиона долларов, вложенных во все эти ICO.

Вот что бывает, когда криптовалюту расценивают как легкий способ заработать, оставляя недальновидных инвесторов ни с чем.

Больше статей на Shazoo
Тэги: