Сценарий Star Wars Episode 9 закончен

Первоначально режиссером Star Wars Episode IX должен был стать Колин Треворроу, отличившийся "Миром юрского периода", однако в сентябре прошлого года на этой позиции его сменил Джей Джей Абрамс, снявший первую часть новой трилогии. Премьеру картины перенесли с мая до декабря 2019, так как Абрамс был занят работой над новым сценарием. Теперь же он сообщил, что сценарий закончил и съемки стартуют этим летом. 

Об этом Джей Джей рассказал во время вечернего шоу Стивена Колбера, отвечая на вопрос о прогрессе девятого эпизода Star Wars:

Съемки начнутся в конце июля. У меня не всегда есть возможность получить сценарий заранее, но сейчас я работаю с Крисом Террио и он гениален, мы отлично проводим время.

В октябре прошлого года Абрамс сообщил, что в случае со вторым фильмом Star Wars он не будет делать ставку на "безопасный" подход. Он хочет подойти к новой части с тем же воодушевлением, как это было в оригинальной трилогии, в то же время представляя новые места и истории. 

Не буду говорить за всех, но лично на мой вкус обе новые части "Звездных Войн" получились скучноватыми и, как сказал сам Абрамс — "безопасными". Rogue One вызвал у меня в разы больше эмоций. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: