Campo Santo рассказала, что их новую игру критикует за про-SJW

Campo Santo — инди-команда из Сан-Франциско, Калифорния, которая должна была запомниться многим по отличной адвенчуре Firewatch. Во время Game Awards 2017 в прошлом декабре студия представила свой новый проект — еще одну адвенчуру под названием In the Valley of Gods.

Анонс представлял из себя великолепный трейлер, в котором две главные героини Рашида и Зора отправляются в путешествие для археологических открытий в Египте 1920-ых годов. В последнем выпуске журнала GamesTM появился большой материал, посвященный игре. В том числе он включает интервью с основателем Campo Santo Шоном Ванаманном, который рассказал о том, что команду критиковали после дебютного трейлера.

Для меня любопытно то, что когда мы показали трейлер, одними из первых комментариев, которые я увидел — возможно это просто совпадение, случайность, а не общее отношение — были слова людей, которые спрашивали, действительно ли Зора и Рашида имеют романтические отношения. Это так странно!

Очевидно, что есть люди, которые пишут нам, что это очередной "SJW мусор" и правда ли мы "делаем игру о меньшинстве лесбиянок?", на что у меня не было слов.

Во-первых, если ты хочешь сделать такую игру, то ты должен сделать такую игру — никто не должен быть ограничен в создании игры, если к ней лежит сердце и есть желание пройти через ад игровой разработки. Однако когда я смотрел трейлер Uncharted, я не задавался вопросом, будет ли Нейти и Салли заниматься сексом. Как и все остальные... это просто половая предвзятость, и это очень странно. 

Это история о дружбе, об отношениях, которые складываются между людьми, которые нужны друг другу. Это обращение к поискам, мысли о людях, которые нужны тебе, а не просто те, кого ты выбираешь, чтобы быть вместе. Социальные факты эры конечно играют свое место в истории. Было бы безответственно просто представить пару утопических персонажей, которые просто так стали успешными и это просто альтернативная история, где тот факт, что они женщины, не играет значения? Нет. То, что они женщины — играет роль. Они не замужние женщины, которым около тридцати лет. Очевидно, что это важно для них, потому что это важно для мира, в котором они живут. Они вместе в этой ложке. Сюжет посвящен этому и я хочу, чтобы люди испытывали ощущения дружбы и отношений... не многие рассказывают истории или делают игры о женской дружбе — я не говорю, что таких нет, потому что достаточно отличных примеров, но это определенно не то, чему посвящают себя многие. 

In the Valley of Gods запланирована к релизу в 2019 году на PC. Консольные версии будут после. 
P.S. Неужели только мне было все равно, что главные герои — женщины и я просто собирал слюни от того, как круто выглядит трейлер?

Больше статей на Shazoo
Тэги: