Новая игра Naughty Dog может быть не от третьего лица

Во время саммита DICE 2018 Нил Дракманн рассказал, что следующей после The Last of Us Part II игрой студии Naughty Dog может быть абсолютно новый тайтл. Геймдизайнер не исключает варианта, что это будет игра с видом от первого лица, а не от третьего, как последние тайтлы студии.

Мы полностью открыты [для этого].

Дракманн рассказал, что еще во время разработки идеи The Last of Us они с Брюсом Стрейли и командой обсуждали, стоит ли им делать игру от первого или третьего лица. Выбор пал на второй вариант, и получилось здорово. Тем не менее, игра от первого лица позволяет иначе воспринимать происходящее на экране, так что Нил вполне готов попробовать это в будущем.

Дракманн также рассказал, что при создании The Last of Us команда вдохновилась фильмом "Дитя человеческое". Многие отмечали схожесть игры с фильмом и раньше, но Нил не говорил об этом раньше. Naughty Dog также думали подчерпнуть идеи из хорроров Джорджа Ромеро, При создании сиквела много внимания уделяют диалогам.

В частности, Нил отметил шоу The End of the F***ing World, которое выходит на Netflix. По его словам, в нем все настолько хорошо прописано и поставлено, что это вдохновляет сделать это так же качественно и в собственных проектах.

Сейчас Naughty Dog работает над The Last of Us Part II для PS4. Мы уже видели несколько трейлеров, так что больше деталей про возвращение Элли и Джоэла стоит ждать в этом году. Релиз игры скорее всего состоится в следующем году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: