Из "Черной пантеры" вырезали ЛГБТ-сцену

Еще в прошлом году в сети появились слухи, что в "Черной пантере" (Black Panther) будет сцена с ЛГБТ-персонажами. Пару недель назад стало известно, что ее в фильме нет. Сценарист Джо Роберт Кол полунамеками подтвердил эту информацию, а также рассказал, что сцену вырезали из финальной версии блокбастера.

В картине планировали показать отношения между Айо, начальником охраны Черной Пантеры из Дора Милаж, и главой Дора Милаж Окойе. Роль последней исполнила Данай Гурира, которую многие знают как Мишонн из "Ходячих мертвецов". В основу этой сцены легла соответствующая арка из одного из комиксов Marvel, посвященных Черной Пантере и Ваканде.

Неожиданно для всех Marvel Studios решила не показывать ЛГБТ-отношения на экране. Эта тема все еще не была поднята в фильмах студии. Первую информацию о сцене с подробным описание впервые опублиовала журналист Vanity Fair еще в апреле прошлого года.

"Черная пантера" стартует в кинотеатрах 22 февраля с сеансов в IMAX. Сеансы на обычных экранах начнут показывать 26 февраля. Наша рецензия будет опубликована скоро.

Больше статей на Shazoo
Тэги: