Световое шоу Intel на Зимней Олимпиаде задействовало 1218 дронов

Олимпийская церемония открытия — всегда большое и красочное шоу, и в этом году оно не стало исключением. Intel присоединилась к безудержному веселью задействовав 1218 дронов Shooting Star, летающих синхронно для создания огромных световых изображений олимпийских видов спорта, а также классических колец над Пхёнчханом.

К сожалению, шоу не показали живьем — оно было записано заранее. На самом открытии использовалось лишь 300 дронов. Intel будет использовать этот "флот" для показов каждый вечер на церемонии вручения наград, так что у посетителей будет достаточно времени, чтобы увидеть все своими глазами.

Как отмечает Wired, хотя 1218 дронов — это впечатляющая цифра, с точки зрения софта это примерно то же самое, что и проводить показы с 300 девайсами. Большее число аппаратов позволяет добиться только большего разрешения "картинки". Весь процесс управляется на центральном компьютере, координируя полет дронов. 

Как заявила Intel и представители "Книги Рекордов Гиннеса", во время подготовки этого представления был поставлен рекорд по самому большому числу беспилотных летательных аппаратов одновременно находящихся в воздухе. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: