Epic Games добавит опцию отключения автобега по просьбе игрока-инвалида

Недавно Fortnite от Epic Games обзавелась функцией автобега, которая активируется на контроллере двойным нажатием левого стика. В то время как для большинства геймеров это удобно, есть те, для кого это нововведение лишь испортило игровой процесс. Игрок под ником RAOBJSheff попросил разработчиков на Reddit добавить возможность отключения функции автобега, поскольку в его случае она только мешает. Он инвалид без левой руки.

Чтобы было понятно, каким образом режим автобега мешает ему, он описал то, как он управляет персонажем. Вместо левой руки он двигает левый стик скуловой костью головы. Это часто приводит к непреднамеренному включению новой функции, из-за чего RAOBJSheff падает со зданий, стен и вообще умирает чаще обычного. 

Epic Games увидела просьбу и дала короткий ответ. 

Вы замечательны! Мы добавим возможность отключить функцию. Спасибо за вашу поддержку. 

Проблема актуальна не только для этого игрока, но и для трех его друзей, у которых также не достает одной руки. Их клан называется 8 hands are better than 4. 

На этих выходных Epic Games объявила, что 26 апреля сервера Paragon будут закрыты. Успех Fortnite, на которую сейчас переброшены основные силы студии, отчасти повлиял на это решение. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: