Количество загрузок приложений в Google Play и App Store за 4 квартал 2017 года

Исследовательская компания App Annie опубликовала отчет, где сравнила количество загрузок приложений в Google Play и App Store за четвертый квартал 2017 года. Из Google Play было загружено рекордное количество приложений — больше 19 миллиардов только за последние месяцы ушедшего года. Этот показатель на 145% лучше, чем цифры App Store, где за то же время пользователями было скачано меньше 8 миллиардов приложений.

Наиболее популярными категориями приложений в Google Play стали "Игры", "" и "Персонализация". В App Store первое место заняли онлайн-магазины и торговые сервисы, среди которых присутствует Amazon. Вторая позиция отошла финансовым программам.

Наибольший рост показали Индия, Индонезия и Бразилия. Между тем, в четвертом квартале 2017 года по совокупному результату скачиваний из Google Play и App Store Индия впервые в истории превзошла США.

За четвертый квартал ушедшего в App Store пользователи потратили около 11,5 миллиардов долларов. Продажи в Google Play соблазнили пользователей Android лишь на 6 миллиардов долларов. И все равно показатели продаж растут на уровне более чем 20%, если сравнивать с 2016 годом. При этом наибольший прирост зафиксирован в США, Германии, Тайване и Южной Корее.

В категории "Развлечения" клиенты Google Play и App Store потратили в четыре раза больше средств по сравнению с 2015 годом. Наиболее затратным сегментом этой категории оказались встроенные покупки по типу подписок на стриминговые приложения. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: