Игровой аналитик обеспокоен будущим Destiny 2

Destiny 2 с самого релиза переживает не простые времена. Bungiе снова и снова подводит фанатов — микротранзакциями, скрытыми ограничением опыта, отсутствием информации о наградах ивентов, ограничением доступа к контенту и другими проблемами. За каждую ошибку разработчики просили прощения, однако сабреддит игры выглядит так, словно терпение сообщества подходит к концу. 

Теперь аналитик с Wall Street заявил, что "Destiny 2 находится в плохом состоянии", отмечая, что интерес к шутеру на спаде.

Как сообщает CNBC, сотрудник фирмы Cowen Даг Кройтц считает, что Destiny 2 увядает и он отметил это в заметке для клиентов компании под названием "Destiny не в хорошем месте".

В то время как у Call of Duty: WWII были отличные результаты в праздники, что задаст сильный тон для серии по доходам в 2018 году, Destiny 2 в сложной ситуации, когда интерес аудитории падает. Мы несколько обеспокоены потенциально разочаровывающими доходами, которые частично могут быть закрыты успехами CoD в 2018 году.

Кройтц называет главной проблемой Destiny 2 энд-гейм контент, который слабее оригинальной игры, а микротранзакции не поспособствовали отношениям с сообществом. Аналитик также отметил, что число зрителей на Twitch достигло минимального уровня для франчайза, находясь на уровне 4000-7000 зрителей на прошлой неделе. Для сравнения, в то же время в прошлом году у Destiny было от 14 до 17 тысяч.

Хотя у Bungie еще есть шанс решить проблемы в течение года и вернуть геймеров, но сможет ли добиться этого студия — пока не ясно. Особенно с учетом конкуренции The Division и Warframe.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: