Thor: Ragnarok в DVD-качестве утек в сеть из-за iTunes

Что происходит, когда такой отличный кинокомикс как Thor: Ragnarok утекает в сеть в DVD-качестве за месяц до запланированного релиза? Естественно, что его начинают пиратить налево и направо — кто-то пересмотреть, кто-то впервые увидеть, что же такого классного снял Тайка Вайтити.

Как стало известно TorrentFreak, утечка произошла из-за неразберихи между Vudu и iTunes, так что картина попала на просторы интернета задолго до 20 февраля, когда планировался цифровой выход. Как объяснил один пользователь Reddit в удаленном сейчас посте, фильм можно было скачать через iTunes в случае предзаказа его на сервисе Vudu. 

Предположительно, причиной проблемы стало то, что аккаунты пользователей соединены через сервис Movies Anywhere, объединяющий сразу несколько видео-площадок в одном приложении. Каким-то образом произошла связь между iTunes и Vudu, что и позволило любому заказавшему фильм скачать его раньше времени. 

Каким будет влияние на продажи DVD и Blu-Ray из-за утечки? Сказать сложно, так как те, кто не покупал фильмы раньше, не стали бы делать этого и сейчас.

Больше статей на Shazoo
Тэги: