Fox работает над новым шутером Alien

FoxNext Games, игровое подразделение 20th Century Fox, открытое в прошлом году, приобрело студию Cold Iron Studios. Приписанные туда разработчики в прошлом участвовали в работе над играми BioShock Infinite и Neverwinter, а теперь команда под крылом новых владельцев займется созданием шутера по вселенной Alien. Проект выйдет на PC и консолях.

Президент студии FoxNext Аарон Леб выразил поддержку и отметил выдающийся талант работников Cold Iron Studios.

Cold Iron Studios обладает потрясающим дизайном, мастерством и талантом в области разработки, который мы рады приветствовать в FoxNext Games, поскольку мы преследуем нашу цель — создать мультиплатформенное многогранное портфолио отличных игр. Я сам поклонник предыдущей работы Cold Iron, и все мы в FoxNext Games очень рады работать с ними. Они создадут насыщенный событиями мир, погруженный в тайны любимой Вселенной Alien.

Cold Iron Studios была основана в 2015 году бывшими членами Cryptic Studios (Neverwinter, City of Heroes), в том числе генеральным директором Крейгом Зинкевичем, главным техническим специалистом Шенноном Посьневским и креативным директором Мэттом Хайсоном.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: