Арестованный за "сваттинг" обвиняется в непредумышленном убийстве

Двадцатипятилетний Тайлер Баррис получил обвинения в непредумышленном убийстве и двух других нарушениях закона, ставших последствиями "сваттинга" — звонка в полицию, который привел к тому, что был убит 28-летний невооруженный человек на пороге своего дома. Если Тайлер будет признан виновным. то ему грозит большой штраф и продолжительный срок за решеткой.

Баррис позвонил в полицию 28 декабря, сообщив о ситуации с заложниками, рассказав офицерам, что он держит членов семьи под дулом пистолета и облил дом бензином. После этого он дал адрес 28-летнего Эндрю Финча, который был застрелен офицером полиции когда открыл дверь своего дома. Офицер, убивший невооруженного Финча — мужа и отца двоих детей, находится на оплачиваемом административном отпуске.

Сообщается, что Баррис сделал звонок после спора в Call of Duty, в результате которого один из геймеров дал свой адрес. Этот игрок, как утверждается, передал адрес Баррису, известному в местных кругах сваттеру — ложных звонках в полицию, чтобы вооруженные офицеры являлись по названному адресу. В данном же случае ложно названный адрес не имел отношения к спорщикам... однако по нему проживал Финч со своей семьей.

Помимо этого Баррис обвиняется в еще одном случае сваттинга, также в конце декабря, когда он позвонил в полицию Калгари, Канада. Тогда обошлось без жертв.

Больше статей на Shazoo
Тэги: