Райан Джонсон: "Вопрос с родителями Рей остается открытым"

Режиссер восьмого эпизода "Заездных войн" Райан Джонсон вернулся к одной из важных тем новой части франшиза.

Все, что вы прочитаете ниже — спойлеры к фильму "Звездные войны: Последние джедаи", так что будьте осторожны.

Как вы помните, Кайло Рен в одной из важных и эмоциональных сцен восьмого эпизода вроде бы раскрыл тайну родителей Рей. Он заявил, что они были бедняками, которые продали дочь за бутылку спиртного, а сейчас покоятся в безымянной могиле. Но говорил ли он правду?

Наверняка у многих из вас остались сомнения. Режиссер Райан Джонсон подлил масла в огонь, когда в беседе с журналистами намекнул, что вопрос с родителями девушки "остается открытым".

Что сделает ее жизнь труднее? Это был бы большой поворот: "Я твой отец" То же самое с Рей и ее происхождением. Легко было бы сказать: "Да, вот твои родители и вот твое место в мире. Иди сюда". «Самое тяжелое, что она могла услышать: "Нет, ты не получишь ответа. Тебе нужно найти свое место в этом мире". Кайло собирается использовать это как рычаг, чтобы заставить вас чувствовать себя неуверенно, и вам придется самостоятельно удержаться на ногах.

Тем не менее, вопрос все открыт, а следующий фильм делаю уже не я.

Остается надеяться, что у Джей Джей Абрамса найдется интересный и небанальный ответ на вопрос, кто же родители Рей. Кроме всего прочего, вы могли заметить, что сила связала Люка и Лею. Люк обращался к сестре, когда та пришла в себя после атаки на корабль. Сила также связала и Кайло и Рей — они разговаривали, находясь вдали друг от друга.

Можно считать это намеком? Даже не знаю. Выясним через пару лет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: