Shazoo Insider: Закрываем семнадцатый год

В качестве завершающего слова в этом году я думал написать о том, как сильно мы поднялись в этом году, сколько всего понаписали и чего добились. А потом передумал. Это было бы банально, скучно, а сухие цифры и аналитика никому кроме нас неинтересны. Давайте про вас что ли.

Мы всегда уважали наше сообщество и дорожили им. Жесткие рамки, флажки, саспенды — это все попытки влиять на аудиторию и ее нетоксичность. Так было 5 лет назад, когда я был простым читателем. Это есть и сейчас, когда я пропускаю через себя почти все тексты. И мы продолжим придерживаться нашей политики в будущем. Тем не менее редакция меняется. Мы стали смотреть шире, находить больше интересных тем для охвата, стараемся смотреть на темы под разным углом. Причина — вы. Даже самым упертым редакторам приходится проявлять гибкость ради того, чтобы быть на расстоянии вытянутой руки от читателя и понимать, чего он хочет.

В этом году мы научились слышать вас, чувствовать ваши интересы и стали более открытыми к диалогам. Мы все еще в восторге, когда под нашими новостями или текстами разгораются нешуточные дискуссии. Мы сами с радостью готовы в них участвовать. Продолжайте делиться впечатлениями, защищайте свои мнения, доказывайте нам свою правоту, ругайте, хвалите, предлагайте. Без этого ни мы ни вы не сможем прожить и не сможем двигаться вперед.

Я много раз видел комментарии, что вы для нас это просто такие нужные клики и трафик. Не буду лукавить, от вашей активности зависит будущее Shazoo, но прибыльность никогда не была на первом месте. Мы всегда считали себя местом для единомышленников, большой тусовкой, где принято говорить про игры и другие принятые у нас темы. Мы все растем, все меняемся, но всё также встречаемся здесь и обсуждаем самое важное из мира развлечений. Давайте сохраним это и в следующем году.

В Питере 2017 год закончится через 8 часов. Обнулятся счетчики, в небо взлетят тысячи салютов, по всем каналам будут бить куранты. В 2018 году каждого из нас будет ждать что-то новое и удивительное. Но я искренне надеюсь, что следующий годы мы с вами снова проведем вместе.

С новым годом, друзья. Кого-то с уже наступившим, кого-то со стремительно приближающимся. До встречи завтра.

Больше статей на Shazoo
Тэги: