Основатель Bethesda считает, что при отказе от микротранзакций цены на игры вырастут

Бурные обсуждения лутбоксов немного утихли, но лишь до тех пор, пока не начался период очередных крупных релизов. Будущие игры, возможно, и не будут включать микротранзакции в таком количестве, однако в таком случае может возникнуть другая проблема для геймеров. О ней рассказал основатель Bethesda Softworks Кристофер Уивер, ныне преподающий в университете. 

Подход к оплате всего и вся может выйти боком, так как нарушает игровой процесс и не позволяет геймерам потеряться в виртуальном мире. 

По мнению Уивера, вскоре игроки могут начать платить за игры больше вместо внутриигровых платежей.

Возможно, игрокам придется покрывать растущие затраты на создание ААА-тайтлов, что позволит издательствам оставаться прибыльными. 

Проще говоря, Уивер напомнил, что внутриигровые платежи идут не только из желания издательств заработать больше. Стоимость разработки игр действительно стала выше, и поскольку сейчас набирает популярность модель игр-сервисов, она станет еще больше. Все-таки, сервис надо поддерживать контентом.

Что до Кристофера Уивера, то ему нравится преподавание в университете, поскольку ему больше не нужно думать об экономике. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: