Легендарный ролик про Лироя Дженкинса был постановкой

Один из самых известных игровых мемов никогда не будет прежним. Как оказалось, тот самый ролик про Лироя Дженкинса из World of Warcraft был постановкой. Об этом создатели видео рассказали только сейчас, спустя двенадцать лет. 

Ниже можно посмотреть оригинальную версию, а также пробный заход, запись которого была опубликована на днях. Ее разместил на официальном форуме игры сам Лирой Дженкинс, а на YouTube их выложил пользователь под ником Anf Pal. 

Как шутят пользователи Reddit, это историческое событие и ролик с пробным заходом должен быть размещен в музее. Кроме шуток, сейчас и не такое можно устроить.

С момента появления ролика в сети за эти более чем 10 лет Лирой стал настоящим культовым персонажем в играх. Blizzard добавила в World of Warcraft достижение под названием "Лиииииироооооой!", такое же достижение есть в Borderlands 2, и это лишь два примера многочисленных упоминаний в geek-культуре. 

Что же до причины разглашения этой тайны, то создатели таким образом решили привлечь внимание к проблеме сетевого нейтралитета, отмененного федеральной комиссией по связи. С этим в Штатах все серьезно. 

Такой вот рождественский подарок. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: