Первые оценки Bright от Netflix — все очень плохо

Завтра в стриминговом сервисе Netflix выходит полнометражный фантастический фильм Дэвида Эйра Bright. В главных ролях снялись такие известные актеры как Уилл Смит, Джоэл Эдгертон и Нуми Рапас, но кажется, это не спасло картину от провала. В сети появились первые рецензии от западных критиков и они громят ленту. На момент написания этой заметки средний балл на Metacritic составляет 28 баллов из 100.

Больше всех отличился Дэвид Эрлих из TheWrap. Журналист поставил фильму оценку в ноль баллов.

От режиссера Suicide Squad и сценариста Victor Frankenstein появляется новый кусочек ада, который каким-то образом снижает планку для обоих.

Ему вторит Родриго Перез из The Playlist.

Bright пытается создать уникальный и динамичный мир, сопоставить с жесткой полицейской жизнью, преступностью и современным миром, контрастирующим с этой воображаемой магической сферой, но она надуманна, неубедительна и, прежде всего, невероятно нелепа.

Колумнист The Hollywood Reporter обратил внимание на построение отношение между героями Bright и тем, как авторы фильма показывают вымышленный мир.

Bright тратит меньше времени на представление мира и больше на то, как люди препираются известными способами. Возможно, в сценарии написано, сколько раз люди говорят друг другу "заткнуться".

Стив Роуз из The Guardian отметил общую сумбурность происходящего на экране. 

Несмотря на все его недостатки, Bright по-прежнему стремительно перескакивает в совершенно новый мир. Кино способно на большее.

Другие издания оценили Bright следующим образом:

Положительных отзывов фильм удостоился только от IGN и Variety. Однако и там авторы отмечают, что могло бы быть лучше. Оценим уже завтра, 22 декабря.

Больше статей на Shazoo
Тэги: