Половина физических продаж игр в Британии приходится на PS4

Нынешний год был просто замечательным для PlayStation 4 на территории Британии. Согласно последним данным GI.biz со ссылкой на UKIE и GfK Chart-Track, 50.2% всех физических продаж игр за этот год в стране приходится на PS4. Ближайший конкурент — Xbox One, достиг отметки лишь в 31.6% физических продаж. 

Общие данные за весь год будут опубликованы во второй половине недели. Пока же UKIE отмечает, что 2017 год стал рекордным — одна консоль забрала половину всего рынка игр с точки зрения физических продаж. Прошлый рекорд был поставлен в 1998 году с оригинальной PlayStation, когда доля игр на консоль составила 47.9%.

Помимо этого Sony находится на первом месте по числу эксклюзивов в топе чартов за год. Самым популярным был Crash Bandicoot: N Sane Trilogy, продержавшийся семь недель на первом месте. Также в топе были такие игры как Horizon: Zero Dawn — две недели на первом месте; Persona 5, WipeOut: Omega Collection, Uncharted: The Lost Legacy и Gran Turismo: Sport — все они продержались по неделе в топе.

К сожалению, данных о цифровых успехах нет, однако в будущем британские чарты могут прослеживать и их.

Больше статей на Shazoo
Тэги: