Искусственный интеллект сделает GIF лучше

Встраивание GIF-анимации в пост — одно из моих любимых занятий, особенно когда сразу знаешь, что за реакция тебе нужна. GIF забавны, имеют выразительную ценность и по-ламповому олдскульны. Однако зачастую эти ролики имеют низкое разрешение или слишком размытый текст. Для решения этой проблемы сервис Gfycat, занимающийся хостингом GIF, предлагает улучшать качество анимаций при помощи ИИ и машинного обучения.

Новое решение Gfycat состоит из трех частей и имеет кошачьи названия, в честь самого сайта. Первый элемент — Проект Ангора, включает поиск в сети видео-источника GIF и замену загруженной анимации на более качественную. Компания загружает 15 тысяч GIF в день и уже создала библиотеку из 2 миллионов высококачественных GIF.

Вторая система — Проект Мару, который используется для распознания лиц для того, чтобы автоматически указывать тэги, если пользователь не включает их. Система уже включает большую базу данных и может эффективно определять имена знаменитостей.

Третья система — Проект Феликс, которая предназначена для идентификации текста на GIF-анимациях. Система использует статистический анализ для угадывания того, где скорее всего появится текст, после чего передает данные система распознания текста для создания его цифровой версии.

Проще говоря, будущее GIF выглядит как нельзя позитивно. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: