Лучшие моменты The Game Awards 2017

Как мы уже не раз сказали, Джефф Кейли и его команда выдали на The Game Awards 2017 отличное шоу, впечатление от которого могло испортить разве что обилие рекламных роликов, хотя и среди них были интересные. Церемония была наполнена отличными моментами, лучшие из которых мы собрали в этом материале.

Главное не забывайте, что для каждого такие моменты свои, и если ваших нет в этом списке, то это не повод расстраиваться. 

Вообще все, что связано с Кодзимой

Стоит ли об этом вообще говорить? Конечно, стоит. Мы радуемся при любом упоминании Кодзимы, Дель Торо и Ридуса, а здесь все трое были вместе. Они не просто порадовали своим присутствием, а представили очередной трейлер Death Stranding. Там как обычно сплошное безумие и ребенок внутри персонажа Ридуса, комично показывающий большой палец. Примерно так мы и отреагировали на появление этих замечательных ребят этим утром.

Что может быть лучше Кодзимы, говорящего "amigo del Toro"? А чуть позже по ходу шоу Ридус назвал геймдизайнера гением так, словно он знает обо всех наших шутках. 

Разработчик A Way Out и его речь 

Режиссер и нынешний геймдиректор A Way Out Юсеф Фарес сегодня отличился. Организатор шоу Джефф Кейли изо всех сил пытался успокоить своего гостя, но Фарес решил сказать обо всем сразу: послал подальше премию "Оскар", заявил, что игра — его идея, не имеющая ничего общего с "лутбоксовским дерьмом EA", а также отметил, что все издатели так или иначе совершают ошибки. 

По его словам, ругать EA модно, однако компания хорошо относится к нему и к его команде. К примеру, разработчики получат полный доход от проекта. 

Конан О'Брайен о номинантах на игру года

Все пять игр, номинированных в этом году на звание Game of the Year, по-своему хороши. Но ведущий известного шоу Conan Конан О'Брайен в небольшом ролике нашел способ придраться к каждой из них в свойственной ему манере. Чего только стоит зачитывание описания Persona 5 или шутка про историю Ирландии. Без проблем женщин в современном мире тоже не обошлось.

Реджи проделал этот путь не просто так

Президент Nintendo of America Реджи Фис-Эме порадовал нас своим присутствием на The Game Awards 2017 и приехал не с пустыми руками. Только Джефф Кейли хотел отпустить его, как герой мемов спросил его: "Джефф, ты думал, что я проделал этот путь ради одного анонса?". Первым анонсом был релиз обеих частей Bayonetta на Switch и релиз в феврале, а последующим стала Bayonetta 3, разрабатываемая эксклюзивно для гибридной консоли Nintendo.

Награда Мелины Юргенс за лучшую актерскую игру

Ninja Theory — настоящие герои этого года. Без поддержки издательства они создали игру, которая подтверждает существование целой ниши между инди и ААА, и во многом это заслуга Мелины Юргенс. Эта девушка никогда ранее не пробовала себя в актерской игре и была видеомонтажером в студии. Смелость и желание попробовать себя в чем-то новом привели ее к победе в номинации, где сопераниками были профессиональные актеры из таких игр, как Uncharted: The Lost Legacy, Wolfenstein II: The New Colossus и Horizon: Zero Dawn.

Первый тизер новой игры From Software

Японские разработчики из From Software представили, пожалуй, самый короткий из возможных тизеров, но этого хватило для того, чтобы записать ролик в один из лучших моментов шоу. Об игре ходит множество слухов, но вряд ли мы узнаем больше до следующего года. Пока можно сказать лишь то, что команда готовит что-то новое, либо Bloodborne сменила сеттинг. 

Также стоит отметить симфонический оркестр на сцене. Эти парни проделали хорошую работу и обеспечили максимальное музыкальное погружение для шоу. 

Какие моменты запомнились вам?

Больше статей на Shazoo
Тэги: