Бедняга выкинул на свалку биткоинов на $88 миллионов, теперь думает раскопать ее

IT-специалист Джеймс Хоуэллс из Англии был одним из ранних инвесторов в Биткоин. Учитывая сегодняшнюю ситуацию с криптовалютой, не стоит удивляться, если Джеймс начнет выдергивать у себя волосы.

Хоуэллс забрался в экономику криптовалют еще в феврале 2008 года. Благодаря своей работе он собрал у себя 7500 биткоинов, пока одним прекрасным днем его девушке не надоел шум от железа, добывающего криптовалюты. Она заставила его прекратить эти глупости. Ничего особенного, учитывая что на тот момент биткоин был дешевым. 

Большую часть используемой для добычи техники Джеймс продал на запчасти, после того как пролил лимонад на нее. А жесткий диск, содержащий ключ для цифрового кошелька, валялся на полке в течение трех лет... пока не оказался на мусорке.

В конце 2013 года Джеймс взглянул на криптовалютный рынок вновь и начал сожалеть о своем решении выбросить мусор в тот день. Тогда биткоин уже начал дорожать, так что 7500 монет можно было конвертировать в миллионы. Сейчас один биткоин стоит столько, что общее состояние бедняги могло бы составлять более 88 миллионов долларов. В 2013 году в интервью с The Guardian Хоуэллс пошутил: "Почему я не на свалке с лопатой прямо сейчас?"

Прошло четыре года, и сейчас Джеймс всерьез задумался о том, чтобы полезть в пятилетнюю груду мусора, чтобы достать жесткий диск, который может даже не работать. Тем более, что он знает, где именно нужно копать. Так что в ближайшее время ждем анонс раскопок древней свалки. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: