Facebook запустила мессенджер для детей

Сегодня Facebook выпустила новую версию своего мобильного мессенджера, рассчитанного на детей от 6 до 12 лет. Называется приложение Messenger Kids, при этом оно не требует наличия аккаунта в Facebook, так как в связи с федеральным законом США пользователям до 13 лет запрещено заводить аккаунт на Facebook. Поэтому родители детей смогут управлять приложением Messenger Kids со своего аккаунта, контролируя то, с какими друзьями и членами семьи они могут общаться. На данный момент приложение доступно не всем и только на iOS. 

Компания заявляет, что прикладывает все усилия, дабы приложение не эксплуатировало внимание детей. Тут не будет рекламы, а информация о детях не может использоваться рекламодателями. На данный момент приложение доступно только в США, в будущем его планируют запустить на Android. 

Учитывая, что у многих детей уже сейчас есть собственные мобильные девайсы, возможно идея не такая уж плохая. С другой стороны, это значит, что дети смогут проводить еще больше времени уткнувшись носом в дисплей, вместо того, чтобы быть детьми. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: