Deus Ex жив — Square Enix уже обсуждает идеи для продолжения

После сомнительных показателей Deus Ex: Mankind Divided издательство Square Enix заморозило франчайз и перенаправило все силы на проекты по вселенной Marvel, среди которых игра Avengers. Многие решили, что это, скорее всего, конец для истории Адама Дженсена и серии в целом, но в интервью с GamesIndustry.biz глава Square Enix Йосуке Мацуда заверил в обратном. 

Мы уже проводим внутренние обсуждения и исследуем идеи для следующей части серии. 

Причина, по которой сейчас никакая из студий не занята Deus Ex, в ограниченности ресурсов. По словам Мацуда, из-за большой занятости за киберпанк-вселенную пока просто некому взяться. 

Возможно, этот перерыв пойдет Deus Ex на пользу. Все-таки Mankind была не слишком удачным продолжением Human Revolution не только из-за количества проданных копий, но по причине серьезных проблем внутри самой игры, вроде невнятного финала. Как выяснилось позже, геймеры получили лишь половину изначального сценария. 

Прежде, чем Deus Ex вернется, пройдет еще не один год, но фанатам вселенной будет наверняка приятно знать, что сбрасывать его со счетов не стоит. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: