Вильнев все еще пытается разобраться в причине кассового провала "Бегущего по лезвию 2049"

Возможно, для кого-то причины кассового провала "Бегущего по лезвию 2049" (Blade Runner 2049) очевидны, но точно не для режиссера фильма Дени Вильнева. Он по-прежнему пытается понять, почему его фильм, получив столько похвалы со стороны критиков, был отвергнут зрителями. Об этом он рассказал в интервью с Yahoo! Entertainment, запись которого доступна на Facebook. 

Это были лучшие отзывы в моей жизни, у меня никогда не было настолько тепло принятого фильма, понимаешь? В то же время сборы в штатах были разочаровывающими. Такие фильмы дорогие, и хотя они собирают много денег, этого недостаточно. Я думаю, причина может быть в том, что люди не слишком хорошо знакомы со вселенной, а также в хронометраже. Не знаю, это по-прежнему загадка для меня. 

Вильнев также предположил, что это может быть повторением истории. Кто не в курсе, оригинальный "Бегущий по лезвию" в свое время также показал слабые сборы, несмотря на тогда чертовски популярного Харрисона Форда в главной роли.

Это было первое, что мне сказал один из сыновей. "Пап, ты чтишь первый фильм до самого конца". Потому что первый фильм постигла та же судьба. Оригинальный "Бегущий по лезвию" не был успешен когда вышел, и только со временем стал тем, чем является сейчас. Я не стремился к этому, но меня успокаивает то, что настоящие поклонники первого фильма приняли и этот. Для меня это многое значит. 

К сожалению, "Бегущий по лезвию 2049" не окупился и убытки одной из работавших над ним студий Alcon Entertainment составят около $80 миллионов. 

Ранее Вильнев заявил, что ему как режиссеру хочется, чтобы фильм не провалился, и чтобы люди, вложившие в него свои средства, ничего не потеряли. 

Видимо, такая судьба "Бегущих". 

Больше статей на Shazoo
Тэги: