Фанаты Stranger Things заметили трогательную деталь в конце второго сезона

Во время первого просмотра фильма или сериала бывает сложно заметить маленькие детали, которые часто имеют довольно большое значение. Одну из таких деталей фанаты Stranger Things заметили в конце второго сезона, вышедшего 27 октября. 

Спойлеры второго сезона Stranger Things

В финале первого сезона мы наконец узнаем, что стало с дочерью шерифа Джима Хоппера — Сара умерла еще будучи маленьким ребенком от рака. В первом флешбеке на ее голове можно заметить синюю резинку. В следующем, когда Сара уже лежит в больнице, Хоппер носит резинку как браслет. 

Во втором сезоне Хоппер берет на себя ответственность за Одиннадцать. Он скрывает ее от плохих людей, запрещая ей покидать дом в лесу. Когда она все же делает это, между ними возникает серьезная ссора. Под конец сезона шериф рассказывает Одиннадцать, что он боялся потерять ее так же, как когда-то потерял свою дочь Сару. 

Все заканчивается тем, что Одиннадцать получает свидетельство о рождении и имя Джейн Хоппер, становясь дочерью Шерифа. В одной из последних сцен сезона на школьном балу во время танца с Майком на ее руке можно увидеть тот самый синий браслет, ранее принадлежавшей Саре. 

Теперь постарайтесь не расплакаться. Я с этим не справился. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: