Зачем тратить $1000 на iPhone X, если можно купить консервную банку Tiffany & Co

"Я обожаю эту чертову выемку! И сканер лица, который мне не нужен! iPhone X — это как раз та абсурдная роскошь, что я люблю", — говорите про себя вы? Однако с такими мыслями вы даже не прикасаетесь к усыпанной алмазами поверхности истинного декаданса. Усаживайтесь поудобнее, вы, милые, глупые детишки и я расскажу вам о новом, удивительном пустяке, который бросает вызов даже камням, обернутым в кожу — за $85. 

Вы, гордый распорядитель трастового фонда, наследник олигарха, потомок великого техно-гуру, теперь можете стать гордым владельцем новой "консервной банки" от Tiffany & Co., всего за $1000 — начальную цену iPhone X. Однако действительно ли это консервная банка? Да и даже еще меньше чем просто консервная банка.

Сайт Tiffany описывает предмет из коллекции "Повседневных объектов", как классическую консервную банку "улучшенную серебром 925 пробы и сияющим позолотом". Это не значит, что обычную консервную банку макнули в драгоценные металлы — иначе ее бы продавали для среднего класса. Консервная банка сделала из серебра и покрыта с одной стороны золотом. Другими словами, Tiffany воссоздала форму консервной банки из драгоценных металлов.

Зачем кому-то потребуется такой предмет? Как говорят: нужно тратить деньги, чтобы делать деньги и можно ожидать, что серебро-золоченые повседневные предметы станут новой модой.

Как и iPhone X консервную банку Tiffany & Co. можно оснастить гравировкой — имени или компании. При желании, можно даже использовать банку для звонков — главное найти вторую банку и соединить донышки веревкой. 

Тэги:
Источники: